Юляшка Листопадова
Юляшка Листопадова

Чем можно объяснить то, что меня тянет к человеку, а он меня терпеть не может?



Только объясните именно с точки зрения "непознанного", а не - "ты просто влюбилась", "ты его хочешь, но не осознаёшь", и т. д. Меня к нему просто невыносимо сильно тянет, но я его уже месяц не видела. Каждый день о нём думаю и собираю всю информацию о нём (фото, видео, аудио) . Но никакой влюблённости я не чувствую, там совсем другие ощущения, когда влюбляешься (к тому же ни целоваться с ним, ни заниматься ещё чем-то я совершенно не хочу) . И когда я о нём думаю, почему-то становится очень больно. А он меня очень не любит. 😞

ЮГ
Юлия Гелева

на нем зациклен какой-то Ваш орган чувств. . ничего мистического. .
уж извините.

Алла
Алла

Могу рассказать кое-что о своем опыте. Ко мне обычно тянет людей, личность которых меня раздражает по многим параметрам. Не выношу их мышление, поведение. Но на сердечном уровне есть притяжение. А с теми людьми которые мне нравятся как личности ситуация как раз обратная, и с ними как правило нет ничего общего. Может быть это необходимо чтобы дополнить друг друга, познать свою противоположность..

АА
Александр Агапов

С точки зрения непознанного:
Это жизнь пока еще непознанная. Поживешь - узнаешь, например то, что кроме любви есть привязанность, интерес, симпатия и т. д. А любовь - это не обязательно "целоваться или заниматься еще чем-то".
Попробуй отвлечься, вместо собирательства информации о нем пообщайся с друзьями, займись чем-нибудь.
Все будет хорошо.

МВ
Маргорита Вайнер

Кармическая связь... вы скорее всего сделали ему больно в прошлой жизни....

Nyo
Nyo

Чего же думать, коль не любишь? Может только если ты христианка, то Бог побуждает молиться за него.

Юра Пчицкий
Юра Пчицкий

Может, так называемый "любимый враг"? Есть люди, вражду с которыми мы склонны смаковать.
Как раз схема: религиозный - антирелигиозная. Противоположности (вроде как - обречены быть приятелями) . И мост между вами - стремление переубедить друг друга. Хотя, не так: друг для друга вы - олицетворения враждебных мироощущений, иных миров. Вроде бы и "враги", но без таких внутренний мир был бы пустоват.
"Жить - значит, бороться". И вот он, образ того, с кем нужно бороться, но кого не хочется побеждать. Потому что не можешь представить свою жизнь без этого противостояния.
И последняя фраза его регулярно обдумывается, готовится ответ, ведется подготовка к каждой встрече и понятно: не подведет, готовится также: )
Как вам такая мысль?
Или неосознаваемая влюбленность, имеющая тучу причин. Привычка к популярности и столкновение с нетерпимостью, к примеру. Или идеализация подобного образа (кстати, с идеализируемыми людьми в фантазиях мы не очень-то вольно себя ведем) . Или долго общались и вот плоды. И так далее.

ЖА
Женя Абрамова

Согласна с Kelebrius с психологической точки зрения... Вопрос.. .
А если он рядом, он Вас не раздражает? не хочется уйти, бежать, убить, задушить 🙂 ? А когда уходишь, то хочется вернуться?

Александра Курбатова
Александра Курбатова

Услышала однажды фразу в фильме, и она мне понравилась. Я вошла в глубокий ее смысл: "Зачем люди, испытывают ненужные чувства к ненужным людям"?
И как, вы думаете, зачем? Да, чтобы избавиться и от одной зависимости, и от другой.)

Похожие вопросы
как объяснить человеку, что у каждого свой мир?
тянет к человеку. почему?
что меня тянет к этому человеку?
Меня тянет к человеку, а ему пофиг....
Как объяснить умиротворяющее и успокаивающее воздействие воды (реки) на человека?
Разве можно чего-то бояться, когда тянет к человеку?
Если тянет к человеку
Что такое если очень сильно тянет к одному человеку и тоска невыносимая?
Что тянет человека к греху?
Когда человека тянет на эксперименты?