Юляшка Листопадова

Чем можно объяснить то, что меня тянет к человеку, а он меня терпеть не может?

Только объясните именно с точки зрения "непознанного", а не - "ты просто влюбилась", "ты его хочешь, но не осознаёшь", и т. д. Меня к нему просто невыносимо сильно тянет, но я его уже месяц не видела. Каждый день о нём думаю и собираю всю информацию о нём (фото, видео, аудио) . Но никакой влюблённости я не чувствую, там совсем другие ощущения, когда влюбляешься (к тому же ни целоваться с ним, ни заниматься ещё чем-то я совершенно не хочу) . И когда я о нём думаю, почему-то становится очень больно. А он меня очень не любит. 😞

Юлия Гелева

на нем зациклен какой-то Ваш орган чувств. . ничего мистического. .
уж извините.

Алла

Могу рассказать кое-что о своем опыте. Ко мне обычно тянет людей, личность которых меня раздражает по многим параметрам. Не выношу их мышление, поведение. Но на сердечном уровне есть притяжение. А с теми людьми которые мне нравятся как личности ситуация как раз обратная, и с ними как правило нет ничего общего. Может быть это необходимо чтобы дополнить друг друга, познать свою противоположность..

Александр Агапов

С точки зрения непознанного:
Это жизнь пока еще непознанная. Поживешь - узнаешь, например то, что кроме любви есть привязанность, интерес, симпатия и т. д. А любовь - это не обязательно "целоваться или заниматься еще чем-то".
Попробуй отвлечься, вместо собирательства информации о нем пообщайся с друзьями, займись чем-нибудь.
Все будет хорошо.

Маргорита Вайнер

Кармическая связь... вы скорее всего сделали ему больно в прошлой жизни....

Nyo

Чего же думать, коль не любишь? Может только если ты христианка, то Бог побуждает молиться за него.

Юра Пчицкий

Может, так называемый "любимый враг"? Есть люди, вражду с которыми мы склонны смаковать.
Как раз схема: религиозный - антирелигиозная. Противоположности (вроде как - обречены быть приятелями) . И мост между вами - стремление переубедить друг друга. Хотя, не так: друг для друга вы - олицетворения враждебных мироощущений, иных миров. Вроде бы и "враги", но без таких внутренний мир был бы пустоват.
"Жить - значит, бороться". И вот он, образ того, с кем нужно бороться, но кого не хочется побеждать. Потому что не можешь представить свою жизнь без этого противостояния.
И последняя фраза его регулярно обдумывается, готовится ответ, ведется подготовка к каждой встрече и понятно: не подведет, готовится также: )
Как вам такая мысль?
Или неосознаваемая влюбленность, имеющая тучу причин. Привычка к популярности и столкновение с нетерпимостью, к примеру. Или идеализация подобного образа (кстати, с идеализируемыми людьми в фантазиях мы не очень-то вольно себя ведем) . Или долго общались и вот плоды. И так далее.

Женя Абрамова

Согласна с Kelebrius с психологической точки зрения... Вопрос.. .
А если он рядом, он Вас не раздражает? не хочется уйти, бежать, убить, задушить 🙂 ? А когда уходишь, то хочется вернуться?

Александра Курбатова

Услышала однажды фразу в фильме, и она мне понравилась. Я вошла в глубокий ее смысл: "Зачем люди, испытывают ненужные чувства к ненужным людям"?
И как, вы думаете, зачем? Да, чтобы избавиться и от одной зависимости, и от другой.)