Прочее непознанное

Почему к отдельным людям тянет просто магнитом? А в других вроде многое есть, но к ним не тянет вообще...

Потому что существует психологическая совместимость и несовместимость... Иногда даже плохо зная человека, испытываешь к нему симпатию и нравится разговаривать с ним, находишь общие темы и о, чудо! нередко мнения целиком и полностью совпадают... А бывает, что сидишь в одном кабинете с человеком и тебя коробит от каждого произнесённого им слова... и зачастую это взаимно... Хотя на деле и человек то не плохой... дДругие же считают его интересным... Вот поэтому то в коллективах и создаются обособленные группы, в которых человек чувствует себя нужным, понятым ...Примерно так я думаю...
Владимир Полевой
Лучший ответ
Притяжение сердца и притяжение ума. В первом случае с человеком легко общаться и приятно находиться вместе, во втором - изложение мыслей и собственно взгляд на мир притягивают.))
Нина Маурер
Айнаш Тумарбаева Да, тож бывает. Согласна с вами. С одним начальником мы были близки по рассуждениями взглядам, но как люди не сошлись. Пришлось поменять работу...
Человек стремиться в ту среду людей, которой соответсвует своим характером, качествами,
поведением, умственнным кругозором и уровнем сознания.
I...m...k ...
Да, действительно, порой к некоторым людям тянет как магнитом ...от них исходит как бы особая энергетика, обояние, c этим челоком становится интересно общаеься, кажется, что у Вас полное взаимопонимание... А другой человек и умный, и симпатичный, и добрый-полный положительный набор.. . казалось бы ЧТО ЕЩЁ НАДО, а вот полного взаимопонимания как-то нет ...
строчка из стихотворения Ошанина
"Хороша, а сердце не болит"...

Вот и бывает как..
Игорь Кашкаров
Айнаш Тумарбаева Да, именно так. "Хороша, а сердце не болит"... Точную строчку в пример вы привели, Валерия.
Потому что мы притягиваем людей своей энергетикой, а не внешностью.
Дима Соснин
Обаяние - это дар божий как у мужчины, так и у женщины.
а чтобы хорошее получить нужно через себя перешагнуть))) испытание такое и у них и у вас
природа людей такова