Прочее непознанное
Почему когда хреновое настроение тянет пофилоствовать и покопатся в жизни?
все то что мы воспринимаем как "плохо" направлено на то что бы мы задумались над жизнью, а не прожигали ее попусту
уж очень хочется найти виноватого в этом, но только не себя!
Пофилософствовать и покапаться в жизни - это значит взглянуть прежде всего на себя со стороны. Человек олицетворяет внешний мир через своё Я, т. е. субъективное мнение о себе и мире (жизни) . Для этого нужно как раз таки вдумчивое настроение, или как Вы говорите (хреновое) . В смехе и веселом настроении мудрости нет.
Два варианта - или оправдать себя - найти красивое объяснение, чтобы табя лично удовлетворяло - или найти причину и изменить себя, чтобы не возникало больше такого ощущения. Любая наука без практики ничего не стоит - так же и философия, которую причислили в разряд науки - без практического применения на себе лично - только пустые разговоры.... В философии можно найти много оправданий себя, но в то же время много практических действий - каждый сам для себя выбирает что ему нужно, поэтому философия интересна и той категории людей, которые любят себя оправдать и той, которая хочет понять, научится и разобраться. Каждый сам для себя выбирает ту категорию, которая ему больше по душе.. . Удачи!!
Люди ищут всю жизнь свою цель. Каждая мысль волей - неволей наталкивает нас на эту цель, лишь на мгновение, а потом сразу же исчезает. Плохое настроение возможно если ты достигаешь не тех результатов, которых хотелось бы, отдаляешься от своей цели. Возможно это защитный механизм, когда ты отдаляешься от цели, ты пробуешь её найти вновь и вновь.