Настенька Бурсикова

Не здал экзамен в гаи, автошкола сказала, что за пересдачу нужно платить 1000р. Откуда такие цифры ?

Откуда такие цифры На просторах интернета гуляют разные цифры от бесплатной пересдачи до 3ка. Вычитал, что по закону плачу только гос. пошлину, так получается автошкола пытается наеб***

Ольга Тишина

в Гаи пересдача бесплатна. Но вы сдаете не на гаишной машине, а от автошколы. Поэтому они берут за подачу машины. И эта цифра сугубо индивидуальная. Берется фактически с потолка. На машинах от автошколы принимает инспектор, а он может взять карточки и тех кто сдает экстерном. А с них не стребуешь иначе надо предоставлять другую машину гаи. Короче каждый зарабатывает как может и на чем может.

Если в договоре цифра не прописана, то можете пободаться. Только грамотно. Сколько длится сдача и сколько платили за обучение. Составьте пропорцию. Это и будет честная плата за подачу автомобиля.

Ольга Беляева

В каждой по разному автошколе, где то платно где то нет, нужно просто внимательно смотреть за что деньги отдаешь когда учится идешь и куда, никто не пытается тебя нае***

Юрий Розанов

Да, так и есть, пересдачи в гаи бесплатные, только пошлина 800 рублей за удостоверение.