Дмитрий Росляков

что будет если нечаянно смешать масло одного производителя, формула 10 w 40, оба полусинтетика, но марка разная??

agip formula plus ll 10 и agip sint 2000 10 w40 купил масло на доливку, а в сервисной книжке не указали конкретную марку масла, я долил sint 2000 и только потом увидел что есть еще другая марка, а до замены масла 5500 км, езжу нечасто, и масла синт у меня 4 литра почти (( двиг масло почти не берет

Дмитрий Шалгачёв

ничего страшного не будет

Роман Хомченко

Ничего не будет.

Евгений

специально не смешивал, но менял полусинь одну на полусинь совсем другого производителя без всяких злых промывок
полет нормальный

Ра
Раушана

Я смешивал всякое-ничего не произошло! Правда машина была-старая восьмерка, так что было по барабану.

Евгений Рубцов

Да ни чего страшного - заливайте!

Юрий

главное не мешать минералку с полу синтетикой - синтетикой.

Александр Данилкин

Ничего не будет. У них даже по классификации качества один класс (API SL/CF). Главное не лить полностью синтетику. А вообще при доливе другого масла надо помнить, что смесь будет хуже худшего масла.