Улан Чыйбылов

Надо протачивать головку клапонов когда меняеш прокладку.

Павел Сатин

Правильно она называется - головка блока цилиндров и если двигатель не кипятили, то необязательно, но проверить не мешает и при необходимости шлифануть.

Ирина

Ваш вопрос звучит примерно так,, , Надо солить борщ, когда варишь пельмени???

Лексей Георгиевский

Головку можно шлифануть если ее повело.

Ольга Синенко

Мало понятного. С какой целью меняете прокладку?

Юра

нифига не понял

Эрадж Иванов

вы же не сами меняете прокладку, мастер промеряет гбц и даст оценку надо шлифовать или нет, простой способ проверки гбц на ,,,вертолет,, : очистить гбц, насухо вытереть и положить на нее кусок стекла желательно чуть большего размера если стекло прилегает по всей плоскости - шлифовка не требуется если есть зазоры -тогда на станок

Борис Зимин

надо плоскость зачиштить и бросить линейку (железяку ровную) -прогибы проверить
и прокладку головки-не снимайте сразу=спецы видят места (прогары, протечки)