Валерия Слышкова

с какой машины можно поставить 16ти клапонную головку с турбо надувом на ваз2109

Алла

Опуская весь стёб, причем тут особо голова?
Стандартная турбина ставиться во впускной коллектор с приводом от выпускного.
То есть нужно чтобы совпадали взаимное расположение искомых в доноре и на вашей машине.
В итоге, проще сразу менять двигатель на другой.
Проще можно поставить компрессор, но от него толку несоизмеримо с геморроем.
Опять таки, проще купить какой-нить двигатель от гольфа второго 1.8 110 лошадок (тыщ за 25 Б\У нормальный можно найти) и будет в разу круче и гемора в тыщу раз меньше.