Дмитрий Фатеев

влияет ли фамилия на судьбу человека?

Любовь Примаковская

особенно влияет смена фамилии. У каждого рода есть фамилия. Фамилия состоит из букв, у каждой буквы есть вибрация определенной планеты и цифры. Так же каждая фамилия, это целый род, который имеет свой эгрегор, а соответственно карму как хорошую, так и плохую. Фамилия имеет созвучие с вибрациями даты рождения человека. Поэтому иногда бывает, что вибрации фамилии несут в себе очень много влияний, начиная с нумерологического и астрального кода, до кармы и наработок рода.
Когда женщина вступает в брак, соответственно она разделяет с мужчиной карму его рода, смешивая свою карму с кармой рода мужа, а так же принимает вибрации фамилии, которую взяла К сожалению, не всегда это сказывается положительно на судьбе женщины. Так как фамилия не совместилась с датой рождения по вибрациям, либо имеется приличный кармический груз рода мужа. Там могут быть родовые наработки отрицательного характера, родовые проклятия или самоубийцы. Так что желательно внимательно подходить к таким переменам в жизни и лучше обратиться к астрологу, чтобы он сделал прогноз на смену фамилия, рассказав о влиянии на вас от смены фамилии. Но бывало что женщина и улучшала свою судьбу сменив фамилию. Все надо смотреть

Катерина Комарова

Фамилия влияет, но не сильно, больше влияет имя.

Gog

Фамилия-понятие родовое... Она не имеет конкретной привязки к индивидуму, в отличие от имени. Поэтому здесь более уместно говорить о наработках всего рода, а не отдельно взятого его представителя.

Евгений Дёмичев

Конечно. Она определяет род. Какого ты роду, племени-был раньше первый вопрос к незнакомцу.??? Род даёт связь времён. Много ещё кой чего даёт.

Танюся Власова

Само собой . Фамилия - Это же наши корни . Их нельзя терять !