Светлана Созонова

Каков шанс получить визу в Латвию второй раз? цель - заключение брака

раз уже был.. дали гостевую визу на 20 дней... у меня там девушка, гражданка Латвии.. вот в январе подаю на визу с целью заключить брак. на этот раз тема уже более серьезная.. трудно ли будет? или больше вероятность дадут чем откажут?

Сергей Ермаков

Специальной визы для заключения брака в Латвии не существует, поэтому следует подавать документы, как для обычной гостевой поездки, поэтому укажите цель поездки обычную - посещение родственников и друзей. Поскольку со дня подачи документов до даты свадьбы должен пройти по крайней мере один месяц, имеет смысл делать двукратную визу: первый раз для подачи документов в ЗАГС, второй – для свадьбы. Правда, были случаи, когда удавалось за период однократной визы и подать заявление, и бракосочетаться ()например, в провинциальном ЗАГСе, где мало народу).