Алеся Самошкина

Молекулярной кристаллической решетки не имеет следующее соединение: Выберите один ответ:

белый фосфор
оксид углерода (II)
ромбическая сера
оксид кремния (IV)

Миша Синельщиков

По-моему 2, потому что это газ.

Анюта Мамаева

Оксид кремния - это стекло. Аморфное вещество.

Хотя строго говоря - ВСЕ эти вещества встречаются и в виде кристаллов. СО2 - газ только при комнатной температуре, но "сухой лёд" видели все - а это тот же самый углекислый газ в твёрдом (кристаллическом) состоянии. Да и оксид кремния (кварц) в природе тоже встречается в виде кристаллов горного хрусталя, да и в технике в любом устройстве всяко есть кварцевый генератор - как раз на кристаллах оксида кремния...

Ольга Козлова

Оксид кремния, как будто, имеет атомную кристаллическую решетку.

Аннет Алексеева

белый фосфор