Вера

Из чего состоит кристаллическая решетка металлов? ?

Кирилл Крылов

Из того же самого материала, из которого состоит жидкий расплавленный металл, то есть из ионов и электронов. В расплавленном состоянии и ионы и электроны хаотически двигаются.
А в твердом состоянии тяжелые ионы упорядочиваются в кристаллическую структуру, а легкие электроны продолжают хаотически летать среди этих почти неподвижных ионов.

Наталья Викторовна

Из ионов металла в узлах решетки между которими бегают свободные електроны