Иван Гашевский

Как можно узнать, какую кристаллическую решетку имеет, тот или иной элемент?

вот допустим железо (Fe) и никель (Ni), одного периода а решетки разные?
как определять?

Амира Ильяшук

ну можешь определять по прохождению через них рентгеновских лучей. или по подручному справочнику где это прописано. Для железа например есть несколько кристаллических форм. в зависимости от температуры и закалки. а уж графит и алмаз -просто модификации форм углерода

Юрий Носиков

В справочниках все подробно расписано. Особенни по металоведению и в др.

Самойлова Светлана

В каких-нибудь справочниках, например по рентгеноструктурному анализу. Там всякие сингонии, индексы hkl, характерные линии и прочая лабуда. Кароче много чего есть интересного и не очень

Кошка Рыбка Ирка

А у углерода она меняется. Наверное посмотреть в справочнике по спецтехнологии. Токаря должны знать. Я не доучился .