Эгесихора Райская

мы подали на приватизацию но бти приостановила работу так как мы сделали перепланировку (в комнате снесли встроенный шка

шкаф 0,4 кв. м. ) пожскажите что делать и как быстрее все оформить?

Елена Пилюхина

Или восстанавливать, или оформлять.

Ка
Кайрат

Купите гипрок и быстренько "смонтируйте" шкаф: и дешево, и сердито.

Антон Сычев

вам надо заявление в суд подавать, только так по другому никак.

Андрей Репин

Быстрее будет восстановить шкаф...

Дмитрий Орехов

для дальнейшей приватизации жилья надо будет сделать новый техпаспорт уже с самовольной перепланировкой уплатив за это энную сумму и приватизировать жильё пока есть возможность приватизации

И*
Иван ****

Новый техпаспорт без "красных линий" оформить недолго, но затратно. Эскиз перепланировки - это наиболее дорогая часть в оформлении, но его можно сделать самостоятельно при наличии более-менее сносных способностей к чертежной работе.
Если документы на приватизацию уже приняты, она будет завершена после устранения всех недостатков в документах.

Анастасия Попивчук

Сейчас в БТИ без проблем рассматривают такого рода перепланировки, но видимо не везде. Поэтому в вашем случае разумнее и быстрее восстановить из подсобных материалов этот шкафчик и заказать новый тех. паспорт.

Алексей Жидков

Зачем нужен техпаспорт сейчас для оформления сделок с жильем, в том числе и при приватизации? Получите кадастровый паспорт (причем бесплатно).