Елена Матвеева

При приватизации квартиры, регистрационная палата приостановила процедуру приватизации.

При приватизации квартиры, регистрационная палата приостановила процедуру приватизации, спрашивает на каком основании человек стал ответственным квартиросъемщиком (до этого квартиросъемщиком был его отец, он выписался и прописался в другой квартире) . Подскажите пожалуйста.

Ан
Андрей

Если заявитель является членом семьи квартиросъёмщика, то сначала нужно получить разрешение районной администрации на регистрацию права на члена семьи. Раньше не получится. Вам иначе не зарегистрируют.

Сергей

При подаче документов на приватизацию что Вы сдавали-ордер или договор соцнайма? На кого оформленный?
Сдавали ли Ваше свидетельство о рождении, если был ордер или ДСН, оформленный не на Вас?