Сергей М

Говорят что юристы востребованны, а работы нет.

тогда какой толк поступать в институт когда знаешь что работу не найдёшь.

Алеся Смирнова

Не верьте. Рынок переполнен юристами, экономистами и прочее.
Сейчас (и на ближайшие десять лет) востребованы технари. У меня все (!) мои знакомые (среди них и девушки есть) , закончившие факультет радиотехники электроники и физики нашли работу по специальности сразу после выпуска. Да и предприятия сами охотятся на студентов. Вот к нам пришли недавно. Заключают договор, платят тебе стипендию от предприятия (до 10 000 в месяц) , но ты после выпуска должен два года на них отработать потом.

**
***анастасия ***

Работа для Юристов всегда есть. Не путать граждан с дипломами юриста в кармане. Получить диплом, еще не означает стать Юристом. Многие и многие ими так никогда и не становятся.

А юристов в России на сегодня катастрофически не хватает и они нарасхват.

И5
Ирина 5

У нас ещё нет традиции каждое своё телодвижение проверять на предмет соответствия законам государства. Да и люди, заканчивающие юридический институт, не совсем юристы - полузаочное обучение не специализация, а профанация.

Александр Уткин

Хорошие юристы востребованы! с большим опытом работы, связями!

а выпускники, которые только выпустились не нужны!

многие работаю за спасибо 🙂 только чтобы опыт набрать и знакомств 🙂

Ольга Дегтярь

высшее образование чтобы было.

хотя, на мой взгляд, можно и без него себя прекрасно чувствовать.