Евгений Бардюк

Объясните в чем смысл песни "Бесконечность" Земфиры

Владимир Окунев

смысл песни для каждого свой всегда. Бесконечность, как и большинство у Земфиры, о пустоте и одиночестве, даже не о любви.

Марина

В зефире.

Ленара Неваленова

Вот что Земфира говорила об этой песне:
"Я не была уверена, что выпущу этот альбом [Четырнадцать недель тишины] . Мне важно было в принципе разобраться: нужно этим заниматься, не нужно… Заострить перо и настрочить 15 «Ромашек» немудрено. Но надо сдвинуться с места. А я не могла. И не понимала — почему. И ни с того ни с сего написала песню «Бесконечность» . И причина вскрылась, и сразу поняла, что альбом-то выпущу! «Бесконечность» — знак, что все делаю правильно… "
Александр Мурзак о "Бесконечности":
"Бесконечность" - поначалу не произвела особого впечатления, но после просмотра клипа я впал в осадок - "постсоветский" видеоряд превратил песню в маленький шедевр, выбивающий слезу. Одна из самых, наверное, трогательных и сентиментальных Земфириных песен, берет за живое и подолгу не отпускает - великолепно.

Ирина Якунина

смысл-бессконеччноссть

Aliona Plescan

Это она о чем-то о своем:)