Виктор

Что лучше купить для семьи- Nikon Coolpix P510 или Sony Cyber-shot DSC-HX200V... Помогите кто шарит!!!

..Помогите кто шарит!

Egor Tolmachev

Из просьюмеров: только Никон категории Р - например, Р7000- Р7100 - 7700.
Только - поставить новую прошивку, купить второй аккум, броню на объектив.
Всё!!!

Алла Щелакова

nikon d3100

Советую. А из твоих вариантов не брал бы не чего лучше денежку поднакопи.

Удачи.

Анна Дайлиденко

ЮЗАЮ СОНИ нх1, ДЕДУШКА 200 ГО, ОТМЕННЫЙ АППАРАТ, в 200 ке новее матрица, я его тестил, шумов меньше, цвета чище. если не зеркалку то смело его. хотя за эти деньги есть и зеркалки... но с учетом оптики, которую имеет 200 ка, зеркалка обойдется как машина.... никон 510 хорош, но не по мне его цветопередача,... кстати, там монитор крутится и видео отменное...

Илья Кутепов

FUJIFILM FinePix HS30EXR / HS25EXR / HS20EXR уделывает обоих!
+качественная матрица
+есть видоискатель
+ 30-ти кратный оптический зум (ручной)
+светосильный объектив
+скорость съемки на высоте (11 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
в том числе:
*Ручные настройки выдержки и диафрагмы
*Ручная установка ISO
*Ручная установка баланса белого
+Режим EXR (технология EXR расширяет набор функций фотокамеры. Теперь ее настройки меняются в зависимости от условий освещения. Пользователь может включить автоматический режим EXR и позволить камере настроить нужные параметры)
+полуавтоматические режимы (с приоритетом выдержки, с приоритетом диафрагмы)
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
+поворотный дисплей
+есть "горячий башмак" для подключения внешней вспышки
+снимает видео высокого разрешения FullHD

и стоит дешевле !

или рассмотрите Canon PowerShot SX40

Сергей Боровик

Для семьи за эти деньги лучше купить компакт с бОльшей матрицей, а зум не нужен. Присмотритесь к Кэнон G12, Никон Р7100, Фуджи Х10 - любой из этих компактов выдаст картинку намного лучше вами перечисленных ультразумов. Также можно рассмотреть компакт со сменной оптикой - Олимпус Пен Р2 или Сони Некс С3....В фотоаппарате многое зависит от размера матрицы...

Митяй Струнец

Из перечисленых взяла бы только Nikon coolpix P510. Он именно для съёмки семьи и создан был.
У него зум мощный, он умеет снимать подвижные объекты поподая в фокус. Хороший фотоаппарат, ибо только в сравнении с Sony Cyber-shot DSC-HX200X. Просто напросто Sony всего лишь разрекламирваная компания, которая не умеет делать фотоаппараты.

Юл
Юлия

Nikon coolpix P510