Игорь Сторожков

Монахи ордена, созданного для борьбы с ересями

Эрадж Иванов

Инквизиторы-(от лат-inguisitio-розыск) в католической церкви в 13-19в. в. монахи судебно -полицейского учреждения-инквизиции-созданного для борьбы с ересями.. Работали тайно..

Саня

Доминиканцы (Доминиканский орден, Орден братьев-проповедников (Ordo fratrum praedicatorum, O.P.) - католический монашеский орден, основанный испанским монахом святым Домиником. Основные сферы деятельности доминиканцев - проповедь Евангелия, изучение наук, образование, борьба с ересями, миссионерская деятельность.

ru.wikipedia. org/wiki/Доминиканцы (пробел уберите)

Сергей

Я думаю, что иезуиты