Сергей Скобелинг

Была проведена операция по удалению желудка. Прошло три месяца, теперь идет выброс желчи из кишечника, в результате вызывае

Анна Пастушкова

Такие проблемы конечно могут быть, потому что анатомия теперь изменилась, значит и работать будет уже не так всё. Нужно стараться питаться почаще и небольшими порциями. Лучше к этому принимать ферментные препараты, например Креон 40 000 (там достаточно хорошо подобраны необходимые ферменты) или панкреатин, мезим. Это всё в помощь пищеварению. Заброс желчи может сохраняться какое-то время, пока не произойдёт привыкание организма к новым условиям работы, но иногда он может быть и на всю жизнь. Однако, это тоже может коррегироваться приёмом препаратов (церукал, метоклопрамид) . Вообще, после таких больших операций наблюдаются у хирурга по любому, так вот говорите ему о своих проблемах, он будет дополнять лечение.