Макс Рухманов

Чем отличается флюгер от указателя ветра?

Алексей Илюхин

ничем!!! В переводе с немецкого, флюгер---ветряк, указатель направления ветра

Светлана Федорова

Если вы имеете в виду Ко́нус-ветроуказа́тель, то отличающийся один сделан из ткани, другой-из твердого материала, а также механикой работы

Анна Разорёнова

флюгер - это прибор для измерения направления и иногда скорости ветра.. .
выходит ничем не отличается. . Ну может только внешним видом.. .
P.s. Может под указателем ветра подразумевается тряпичный конус на палке...

Виктория Ковалева

Флюгер - это красиво!