Юлия Кутейникова

Прямой подвес и ветро-изоляция

Как закрепляется ветро-изоляция при таком слое наружного утепления:

1.Паро-изоляция

2.Поверх неё подвесы присверливаю

3.Протыкаю мин. вату подвесами и дополнительно закрепляю грибами.

4.И вот как поверх крепить ветро-изоляцию я не пойму. Я так понимаю протыкать её подвесами нельзя, но как тогда?

И ещё как герметизировать изоляцию? на местах соединения её ( к примеру я стелю её горизонтально на стену но мне не хватает её ширины, как за герметизировать с следующем слоем? заклеить скотчем? 🙂

5.К торчащим подвесам креплю профиль и поверх сайдинг.

Татьяна Лавренова

На подвесы монтируешь профили и на них - ветроизоляцию. Сверху - сайдинг. Насчёт герметизации - так тогда и горизонтальные швы тоже нужно герметизировать, а о них вопроса нет. Я ничего не герметизировала, просто нахлёст делала побольше и стыковала его на одном из профилей. Горизонтальный - сантиметров 20. Пароизоляция, кстати, на стене нахрен не нужна снаружи. Сделайте её на внутренней стороне стены - пользы будет больше.
Если всё-таки хотите герметизировать - алюминиевый скотч, но очень дорогая штука...

Ег
Егор

Смело протыкай и заклеивай скотчем, иначе никак не сделаешь.

Никола В Загсе Узнаеш)

ветроизол протыкаешь на подвесы и крепишь весь пирог грибками, ну и проиль с панелями

Алексей Юрков

Не нужно путать пароизоляцию и ветроизоляцию. Пароизоляция действительно должна быть максимально герметичной, что бы исключить диффузию водяных паров во внутренний слой утеплителя. А ветроизоляцию герметизировать не обязательно.