Алексей Нелипа

Кто создал флюгер? Подскажите!

Esen Umarov

Флюгер - одно из древнейших изобретений человечества, наряду с колесом и плотом. Очевидно, он был создан в разных местах разными людьми. Полагаю, что на идею флюгера людей мог натолкнуть лист дерева, поворачивающийся под действием ветра. Так что указать изобретателя флюгера совершенно невозможно по двум причинам: а) он был изобретён очень давно, б) многими людьми независимо.

Вячеслав Б.в.

Флюгер - одно из древнейших изобретений человечества, наряду с колесом и плотом. Очевидно, он был создан в разных местах разными людьми. Полагаю, что на идею флюгера людей мог натолкнуть лист дерева, поворачивающийся под действием ветра. Так что указать изобретателя флюгера совершенно невозможно по двум причинам: а) он был изобретён очень давно, б) многими людьми независимо.

Ол
Олеся

Флюгер - одно из древнейших изобретений человечества, наряду с колесом и плотом. Очевидно, он был создан в разных местах разными людьми. Полагаю, что на идею флюгера людей мог натолкнуть лист дерева, поворачивающийся под действием ветра. Так что указать изобретателя флюгера совершенно невозможно по двум причинам: а) он был изобретён очень давно, б) многими людьми независимо