Петр Косачев

может ли 14 летний парень остаться один дома на ночь (по закону) ? ?

а с друзьями у себя в квартире.

Светлана Гардина

я оставался и норм

Да
Дарья

Только если торжественно поклянется не заниматься онанизмом!

Александр Олейчук

Да нет таких законов!

Павел

Почему нет?

Та
Татьяна

У себя, конечно.

ОК
Ольга Король

Конечно, если дискотеку не устроиш после 23.00

Азад Гейдаров

А что, Юра, страшно одному. Конечно может. В 14 лет уже и уголовная ответственность наступает.

Ал
Алсу

Ну это уже не маленький, а подросток)

Денис

Нет каких то юридических норм регламентирующих такие вещи.
Есть чисто моральные нормы для родителей.
Но 14 лет - вполне уже взрослый возраст, что бы можно было оставлять человека одного, кроме случаев когда он по каким либо причинам не вляется дееспособным...