Сергей Максюта

А все-таки почему дети в 14-летнем возрасте пьют, курят, дома не ночуют?

Сначала я думала, что это дети неблагополучных семей.

Но на днях наткнулась на страницу матери одной такой путаны и удивилась. В семье вроде все ок, родители не алкаши, много фотографий с работы, с семейных поездок по заграницам, прогулок и т. п. Много выложено детских фоток этой девчушки, где она милый и неиспорченный ребенок. Вроде бы родители уделяли много внимания ребенку.. .

из-за чего это происходит?
Что было упущено в детстве?

и особенно интересует, неужели мама не видит всего этого? По-крайней мере девочка очень много прогуливает школу и на неделю может одна уехать в другой город к друзьям

Алёна Базаргулова

Потому что идет активная пропаганда такого образа жизни

Оксана Вершенко

потому что времена настали тяжёлые. вот тебе сколько лет? ты как думаешь?

Ольга Макарова

Потому что воспитывать ребенка, не означает завалить его шмотками, вкусной едой и карманными деньгами в .У. Е. В семье должно быть доверительное отношение и теплота. Сколько минут в день современные матери уделяют на душевную беседу с ребенком, тем более подростком? Все сводится к : уроки сделал? помыл, убрался? на деньги и отвали.... Вот и ищут дети близких по душе не там ...и попадают в дурные компании, и при первой проблеме бегут к своим приятелям, а не к маме за адекватным советом.

Ма
Мария

ничего не упущено. каждый подросток по-своему понимает слово"взрослый"вот и вся причина...

Татьяна Родионова

"Милый и неиспорченный ребенок" она только в детстве. А на деле все просто - воспитание. Родители: а) все позволяют или б) ущемляют в правах.

Саша Иванов

Слишком балуют.
Еще влияние подростков, интернета. . Это подростковый возраст, всем хочется быть в теме и не отличаться от своих сверстников.

Оксана Суворова

Вседозволенность. Родители сначала упустили а потом не смогли ничего сделать видимо. И еще конечно СМИ пропаганда безделья

Алексей Пономарев

Может перебеситься и успокоиться

Дмитрий

Лишь бы хиджаб не носили, пусть курят, пьют, гуляют, пусть гробят себя.

(((((Кошка )))))

Как родители воспитали, так детки себя и ведут.

Юлия Алимханова

Не умение пользоваться ремнем

Рустам М

Не знаю даже. Большинство говорят - воспитание. Мне 17, и как-то не возникает у меня желание не смолу вдыхать, не спирты пить (так как спирты - нехуевый такой токсин) . Ну и естевственно ночью я обычно сплю. При этом не скажу, что я уж очень воспитан: могу и нахамить, и попошлячить, и матом поругаться. Другой вопрос, что я знаю, из чего делают все это, но ведь эта инфа доступна каждому - в век интернета живем. При этом родители весь день на работе и я предоставлен сам себе. Так что этот вариант тоже отпадает.

Elena Elena

Ещё и спички воруют.

Елена Елена

одно могу сказать- когда все хорошо в доме-дети не уйдут--а если родителям не интересно как и- с-кем дружит их ребенок-ребенок уходит- просто из протеста-может хоть на миг- родители вспомнят о нем-

Марина Шибаева

Дети не зависят от родителей плохие они или хорошие. Генная предрасположенность.