Общество
Я так и не пойму, как так могло произойти, что вдруг дети стали со школьного возраста пить?...
Мой дед в деревне самогон гнал, дома водка всегда в холодильнике стояла. Мне и в голову не приходило выпить.
Раньше были кружки при школах, дети хоть чем то были заняты. Пионерская и комсомольская организации, где могли на собраниях разобрать . Школьные линейки, где поведение перед всей школой обсуждают. А теперь это ущемлением прав называется. И на выпускных дети вместе с родителями и учителями спиртное распивают.
Галина Белякова
Кто учит детей? Учителя. Кто бухает круче сапожников, строителей и др.? Тоже учителя. Пока я не стал учителем, учитель для меня был чем то святым, но поварившись в этой каше понимаю, что 85% этих людей ничего дать ученикам не способны.
Мдяяяя.... а тут есть, хоть кто нибудь из "тех времён"?...или одни только читатели сказок о светлом прошлом собрались?... пили школьники и раньше.... в 9 классе, во всяком случае праздники с портвейном отмечали... или с водкой. Пиво тоже пили.... самогон в городе не пили конечно....
Павел Бондарь
Не знаю. Я лично не видел, что бы мои однокласники в школе с бодуна или с запахом были. Утром мы курили за школьным углом, а теперь пиво пьют. Праздник отметить это одно, а пиво перед уроками сосать это другое
Какие родители такие и дети. Если мы не пьем то и в семье никто не пьет ни взрослые ни дети.
Для обходчика нефтегазовой трубы хозяина сгодится. Ему нальёш и все проблемы закончатся.
А сейчас хотят взрослыми стать побыстрее.
Пополняют бюджет ненасытной Родины....
вы бы послушали современных учителей - тут не только пить, тут выть захочется!
Евгения Ушакова
Что самое интресное дети остались прежними. Они не злобные твари как их сейчас модно порой выставлять. Просто никто их не воспитывает. По моему это нихрена не нормально, когда ко мне на уроке подходит пятиклассник и говорит: можноя покурю пойду, не могу уже терпеть...
20 лет пропаганды вседозволенности, эгоцентризма и общества потребелния сделали свое дело. Ты вырвался из тоталитарного совка, ты личность! Бухай и колись, работа и спорт удел тоталитарного быдла!
Лучше воспитывайте своих детей.
Времена меняються... и я сам удивляюсь в этом... вот друг отец алкаш и сын тоже пьет.. подрожение родителям что-ли
Этим детям тоже ничего такого в голову не приходило. Им это в голову вложили. В ваше время кто считался самым умным? Самым красивым? Самым ловким? Вспомнили?
А щас самый умный, красивый и т . д -
ТОТ, КТО ИДЁТ ЗА КЛИНСКИМ! !
А щас самый умный, красивый и т . д -
ТОТ, КТО ИДЁТ ЗА КЛИНСКИМ! !
я не понимаю, в чем проблема. Если вы говорите о настоящем алкоголизме, то обычно дети рождаются в соответствующих семьях алкоголиков - можно подумать, такого в советское время не было?! просто вся информация тщательно скрывалась.
а что касается того, что ребенок впервые попробует спиртное в школьном возрасте - ну и что в этом плохого?
Георгий Пукасс
В Советское время тоже пили-никто не спорит.Речь идёт о масштабах проблемы.Вы со статистикой знакомы?При среднегодовом потреблении алкоголя более,чем 8 литров на душу,начинается угасание генофонда.У нас в стране -18 литров чистого спирта в год на человека!Это-катастрофа для России.Мы впереди планеты всей-и,увы,только в этом вопросе.А насчёт того,что вы ничего особенного не видите в том,что дети "попробуют"алкоголь в школьном возрасте....Вы где живёте-то?Вы не видите,кто умирает ,не доживая порой до 30 лет?Вот те дети,которые начинают "пробовать" всякую гадость со школьной скамьи!
Самые опасные наркотики-лёгкие,типа пива.А потом- с небольшого ручейка начинается река!
Плохое воспитание, плохое окружение.
вечный вопрос, есть много причин.... воспитание родителей конечно от много зависит, я считаю... дети наверное, думают что так их сверстники считают, что это круууууть.. . хотя, я сама ещё школьник.... но почему то не тянет.... вооообще никак, не переношу даже запаха табака и алкоголя...
времена изменились и нравы. сейчас взрослая жизнь вообще со школы начинается
у нас сейчас слишком много рекламы! и рекламы о том что это вредно! а детей как известно влечёт ко всему запретному!
Да вы телевизор включите и обязательно наткнетесь на сцену распития спиртных напитков