Общество
Пьет, бьет, дома не ночует, денег не приносит, детей не воспитывает. Женщины, почему терпите?
Некуда идти и жалко детей оставить без отца - ОТМАЗЫ! Неужели вам все равно на себя, на своих детей, на свое будущее, "был бы милый рядом"? Почему вы не даете себе шанс стать счастливой?
Мой пил, мог ударить. унижал, не работал. Как-то жалко его было... ну зная что он человек то не плохой, но мозгов видно не хватало додуматься что если я уйду, ему совсем тяжко придеться. Ну так и получилось. Как только развелись у него встал вопрос о жилье. о работе. деньгах и т. д. Мы встречались 3 года, 2 из них жили вместе, поженились в августе а через 2 недели решили разводиться. в ноябре разъехались. Это было моё решение, я сделала такой шаг. Да, было тяжело, но жит с человеком который тебя не уважает.... еще тяжелее. Я у него спросила "вот мы разводимся, а если я беременна". "ну аоборт сделаешь". Так то семьи не для абортов создают... вобщем вспоминаю с ужасом и сожалением что не сделала этого раньше. В сентябре у меня свадьба а в декабре появиться малыш. уже от другого человека, который ждет этого ребенка с нетерпением, заботиться обо мне, уважает и любит. Я счастлива :))))
Олег Шелепов
Катенька, простите за фамильярность, но вы так по-честному и трогательно об этом рассказали, что не возможно вами не умилиться. Вы все верно сделали, вы спасли и себя, и его - вашего первого мужа. Вы дали шанс себе стать счастливой и я правда рада за вас! Пусть у вас будет легкая беременность, благополучные роды, здоровый малыш и счастливая жизнь!
Бьет - значит любит, не приносит денег- значит копит, изменяет - оттачивает свое мастерство для жены.... Вот такая диалектика...
По моим наблюдениям, многие женщины, которые живут так, как Вы описываете, испытывают особое наслаждение от осознания собственной "несчастности"... Она позволяет все время "жалеть себя", ею можно делиться с подругами, обсуждать годами, обсасывать все подробности, возвышаться силой своих страданий над теми из них, кому не дано испытать того же.. . Это своебразный мазохизм, и уйти от мужа такая женщина просто не может - в этом случае исчезнет источник главного занятия всей ее жизни, которое заключается в публичном страдании ради сострадания окружающих, прекратится то, что, собственно, и делает ее счастливой и значимой в собственных глазах.
Олег Шелепов
А дети? Потом вырастают дети, которые невольно моделируют аналогичный образ семьи. И малыш, который бросался защищать свою маму от отца насильника, по статистике в большой вероятности будет избивать свою жену....
Да есть такой тип людей который не уважает свою половинку и относится к ней как к рабу, а другой до последнего верит что рабовладелец измениться. Жить душа в душу, это наверное талант или судьба. Они между прочим за спиной женщины так и говорят, женщины дуры. А женщины стервы между собой говорят, только так и надо с мужиками.
Проблема в психологии, когда отменили рабство в США, негры продолжали воспитывать своих детей как будущих рабов. Считали что унижения и оскорбления в порядке вещей. Фильм был какой-то такой, там негритянку муж негр плантатор избивал, она считала что так принято, а когда она побила свою взрослую дочь, та оскорбилась и ушла, потому что она была не рабского поколения.
Любовь покрывает и исправляет всё. Мудрые женщины знают это, а не мудрые теряют и последнее.
Терпят только садо-мазохистки. Нормальна баба уйдет, да еще и без штанов оставит такого мужа.
А кто терпит то? Не знаю, может у вас окружение такое: жертвы и мазохисты. Сколько знаю своих знакомых девушек, если у кого-то был такой прецедент, - сразу адью.
Олег Шелепов
Дорогой Дима, я не о своем окружении, а о проблеме насилия в семье. Вам нужно поинтересоваться официальной статистикой, реальная - более ужасна. А ваши знакомые девушки...девушки они, словом, как и вы - юноша. Давайте мы с вами лет через 25 поговорим, хорошо?
Олег Шелепов
Я бы ответила, но теперь Вас боюсь, опять в комментах напишите, что в советах не нуждаетесь и просто наблюдаете тенденцию. Я хочу сказать - это из анекдота "А зато я замужем". Таких женщин всего 5%.
Олег Шелепов
Ну что вы, отвечайте, пожалуйста! И извините за бестактность, мне просто странно, когда люди переходят на мою личность, проблема же интересна в целом, хотя мною она уже вдоль и поперек изучена, но вдруг что-то новенькое мелькнет в рассуждениях.
Андрей Николаич
а откуда такая статистика в 5%?
Ну допустим не пьёт не бьёт денег некому приносить, детей некому воспитывать - какая на хрен разница. А так в перерывах между пьянками авось чего и отчудить.
Олег Шелепов
Не допустим, я говорю о конкретной проблеме, с которой знакома лично, официальная статистика которой удручает, а реальная просто вводит в ступор. А потом наши дети вырастают с изломанной психикой, такие же садисты и насильники как папашки
каждая по своему с ума сходит