Павел Мавлютов

Только человек, знакомый с теорией эволюции, понимает, что для бога в этом мире места просто нет?

Захлестнувшая всё и вся религиозность является одним из свидетельств ...обрушения интеллекта. Ведь человек либо знает теорию эволюции, либо он верующий. Причем знает не на уровне школьной программы, а когда он может сесть и привести тебе примеры эволюционной дивергенции и конвергенции, объяснить, что теория эволюции не заканчивается на Дарвине, а с него начинается – что есть академик Северцев, есть Шмальгаузен, есть величайшие морфологические исследования, есть работы Коштоянца, невероятные по силе и убедительности… И что теория эволюции действительно отвечает на все вопросы.

А если кого-то смущает слово «теория» , он должен понять, что в науке просто выше слова нету. Словом «истина» наука не оперирует. Оно омерзительно! В науке есть предположения, то бишь гипотезы, а есть подтвержденные гипотезы, то есть теории. А там, где появляется слово «истина» , тут же возникают попы…

Если я встречаюсь с атеистом, который плохо знает теорию эволюции, я понимаю, насколько хрупок его атеизм. Только человек, знакомый с теорией эволюции, понимает, что для бога в этом мире места просто нет. Он просто не нужен!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://nevzorov. tv/2012/08/story2012/

Согласны с Невзоровым?

Андрей Гусев

Не обязательно: 300 лет назад тоже были атеисты.
И из сегодняшних атеистов вряд ли все изучали "происхождение видов", однако охотно отрицают существование Бога.

физик Гейзенберг -
"Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог"

http://www.aphorisme.ru/by-authors/geyzenberg/?q=2594

Ва
Васёк

У Невзорова шизофрения последней стадии...

Евгений Пяткин

Только человек, знающий Бога, понимает, какой примитив ваша эволюция. Ниже плинтуса. Привет обезьянам!

Александр Агапов

Я и без этой теории знаю, что бога нет. Да и не шибко она противоречит религиозной теории.

Анастасия Ковалева

ваше *Словом «истина» наука не оперирует* этим все сказано )))
там где нет истины там ложь !

Анечка

когда человек употребляет слово "нету", то сомневаешься в его образованности, с таким говорить о симметричных или несимметричных теориях не имеет смысла, он везде "попов и мракобесие" увидит...

Маргарита Надеждина

Согласен, но в малой степени: многих просто не очень интересует атеизм, религии и теории эволюции. Может, человеку дифференциальная геометрия интереснее?

Правда, обратное утверждение не верно. Например, я знаком с эволюцией, но в Бога верю.

Илья Витюгов

Когда познакомишься с сокровенными доктринами Космогенезиса которым учили всегда в сокровеннных духовных школах, тогда понимаешь, что основа Эволюции - это и есть Бог.

Серёга Ашихин

"человек есть животное плюс бог"

Anna Vaganyan

Я не соглашусь. Процент верующих физиков стремиться к нулю, верующих биологов все же побольше, я лично знаю пару, и несколько заочно. Все они, естественно "эволюционисты", но верующие же! Видимо, у физиков есть что-то более сокрушительное для религиозных взглядов.

Андрей

Человек - это наместник Бога на земле. А путь Эволюции должен сделать человека подобным своему Творцу. В этом процессе работают Божественные механизмы, совершеннейшие и безотказные, которые и обеспечивают осуществление этой задачи. Присутствие Бога на земле поэтому совершенно лишнее. )))
Другое дело, что человек не справился со своей миссией и вместо эволюции личности произошла эволюция материальных благ.

Вот теперь Бог совершит личное вмешательство, чтобы попытаться всё же спасти то, что можно, в своём Творении.

Алексей Костяев

Действительно, слово "теория" смущает. Ведь ни одного факта подтверждения этой "теории" обнаружить не удается (если подходить научно, а не подгонять решение под готовый ответ, игнорируя современные знания о реальности) . И это знают именно те, кто углублялся в факты до мельчайших деталей. В том числе современные биологи. В gidepark.ru несколько раз велись подробные дискуссии по различным аспектам теории эволюции, кому интересно - почитайте.

Dashdizzles

Глупостей не говори!!!

Владислав Плиско

Тогда какого хрена руководитель проекта по расшифровке генома человека Френсис Коллинз - християнин, а?? !