А.
Артемида .

сколько ферзей одного цвета может быть в шахматах

Ил
Илоночка

смотря какой задачей заняты фигуры..) , классически для поля 8х8 их 8+1, но если условие (задача) и поле преобразованы (форма, размер), то и количество ферзей, естественно, изменится.

Darina Cocaine

Девять.

Настя Веряева

Если теоретически, то одинадцать.. . = )))

Лена Барышева

Все пешки этого цвета + сам ферзь.

Алексей Брусов

Восемь пешек и один родной.

Анюта Клюева

Все пешки добежавшие до края доски.

Наталья Медкова

Напрашивается такой ответ, что это девять ферзей: то есть это один ферзь от изначальной игры, и восемь пешек можно тоже превратить в ферзей!
Но тут есть ещё и такой аспект: нигде в правилах не сказано, что пешка должна превращаться в фигуру своего цвета, а как говорится: «что не запрещено, то разрешено» ! Таким образом, белая пешка (если говорить чисто теоретически) , может превратиться в чёрного ферзя. И получается, что одного цвета может быть 17 ферзей, это один ферзь, данный изначально, плюс восемь, проведённых в ферзи, своих пешек, плюс восемь, проведённых пешек соперника, и превращённых в ферзи своего цвета.

ОК
Оксана Карцева

это вопрос не много не правильный...
сколько ферзей одного цвета может быть в 1 партии
надо так
а иначе в шахматах если найти фигуры можно в каждую клетку поставить по ферзю то есть 64 ферзя... :]]]