Кр
Кроль

Почему в шахматах король и ферзь не могут ходить буквой "Г" как конь ?

Маргарита Камынина

Конь изображает всадника с копьем, который поражает противника по параллельной линии и в сторону . Конечно, и ферзь, и король могли бы при желании стать всадниками, НО : то ли игра древняя и по этикету того времени не пристало таким важным особам увлекаться верховой ездой, то ли они просто не хотели этого делать.

Ек
Екатерина

Седло одевать не желают!!!)))

НЕ
Надежда Егорова

Сан не позволяет так спешить и делать подобные "кренделя".

Лиза Филатова

На "Г" начинается плохое слово, некоролевское оно!

Евгений Кудряшов

Такие вопросы в ассоциацию шахмат!

Ба
Баркова

они не кони