За
Забияка

Сообщества › Выбор Автомобиля › Блог Помогите с выбором. Volkswagen Passat Alltrack vc Volvo V40 Cross Country

Предистория такова. Устал я от своей моноприводной Octavia 1.8 TSI. Да и износ авто и возраст в 2 года подталкивает меня поменять ее на новую. Все машины у меня были на ручке. Устал. Хочу автомат.

Работа связана с перевозками. Чаще на своей машине. Бывают и объемы большие и веса до 500кг. Octavia справлялась, но иногда тяжело ей было.. . За рулем в день около 5-6 часов нахожусь.
Требования от авто: до 1.5кк желательно, полный привод, быстрый автомат, разгон до 100 до 8 сек, вместительный багажник, до 250л. с, не голая комплектация.. .
Кроме этих двух авто, не вижу сейчас ничего на рынке, подходящее под мои требования.

Еще прокатился недавно на XC70 D5. Авто очень понравилось. Но в нормальное комплектации около 1.85кк получается, да и устаревшая она, бабушка по меркам автомобилестроения.

Именнно после XC70, я захотел Volvo. Увидев в новостях о новом V40, почитав про него, я понял ХОЧУ!! ! Реально запал заочно на это авто. Но в нормальной комплектации, с нужными мне опциями и 2.5л 249л. с он стоит 1.7кк.

Passat Alltrack. Динамика конечна не та. Авто не вызывает восхищения как Volvo. Комфорт думаю тоже не тот.. . Но за те же 1.7кк мы получаем гораздо больше автомобиля и багажника, что повторюсь для меня важно. И не нужно ждать марта-апреля.

Буду благодарен Вам, за помощь в выборе.
1)Что бы выбрали вы? Почему? Или реальная альтернатива с этими параметрами.
2) Ликвидность этих авто на вторичном рынке, где больше потери, при продаже авто через 3 года
3) Надежность и обслуживание.
4) Сколько можно выбить скидку у фольца, а сколько у Вольво?

И пожалуйста, не нужно флуда и ненужной инфы.
Спасибо

Алексей Бодрый

я голосую здесь за фолькс, только не коммон райл (форсунка штука баксов)
вольво-обслуга дорого

Anton Mironov

Ваши требования к автомобилю совершенно не соответствуют избранным моделям. Вам нужен полноприводной микроавтобус на автомате.

Александр Решняк

Посоветую вам хорошее автомобильное общество, http://25cars.ru здесь всегда подскажут и помогут с выбором авто.