Макаров Дмитрий

Операционки, сырая винда, ось (в чём же смысл выражения)???)))

На каждом шагу то и слышишь, винда 8 сырая))) Понял за всё время пользования компом, что лучше самому всё испробывать, нежели спрашивать стоит ли устанавливать вин8 и. т. д и. тп.
Складывается такое чувство, что один сказал и все повторили) Виндоус 7 тоже была когда-то говном, сырой и прочей дрянью) В итоге что?) Лучшая операционка на сегодняшний день, пусть не обижаются любители Линукс. К вам отдельная тема.
Какой смысл пользоваться окружением кде? это типа вы отвыкаете от винды или как? ещё и пишут, мол не люблю гном и тому подобные)) )
Что это, объясните)

Женя Нуянзов

сырая значит недожаренная )) в винде тонны кода а код пишут люди а людям свойственно ошибаться. после написания кода его тестируют тестировщики, но времени у них немного так что выявляют они лишь явные ошибки. какие могли ошибки исправили и отправили ось в плавание, т. е. на продажу. покупают свежую ось люди (или тырят через торренты) ставят её на компьютеры и ставят на ось свои софтинки своеобразные. а некоторые (хакеры) специально тычут в больные места. и начинает ось глючить, виснуть. а софтинки вылетать. шлют юзеры баг репорты разработчикам разработчики патчи пишут. а когда патчей больно много выходит собирают их в сервис-паки. и со временем ось становится более стабильной - своего рода иммунитет приобретает и жизнеспособность более продолжительную. вот тогда ей уже можно пользоваться полноценно. НО тогда уже выпускают следующую, ибо живём мы в рыночной потребительской экономике ))

Иван

Ну тут, наверное, действует принцип привыкания. Чтобы адаптироваться к новой системе, нужно немного отвыкнуть от старой. Когда я переходил на 7ку, меня дико бесило, что некоторые файлы запускаются только от админа, а некоторым папкам даже в режиме админа нет доступа. Еще пугали дрова.
В итоге, как оказалось, с дровами проблем еще меньше, чем с хряком, а недоступные папки и нахер мне не нужны, т. к. нужное мне содержимое юзера было перенесено в папку роминг.
Сейчас друг поставил восьмерку и буквально пищит от восторга, так как на его ноуте 8ка работает даже шустрее, чем у меня на компе 7.
Пройдет время и попривыкнут. Баги замечены (не мной) были, но стоит заметить, что отзывы были от людей, которые качали 8ку еще до официального ее релиза, так что все становится на круги своя. Нужно время, чтобы выявить все траблы и исправить их. Все строится на методе проб и ошибок. И иногда ошибки приходится исправлять уже на момент, когда поздно) ) Тогда появляются дп паки
Иногда в отношении среднего юзера становится уместна фраза из "вокруг света за 80 дней" в исполнении главного "ученого": Все, что нужно было открыть, мы уже открыли.
Думаю, это просто психология ОБСДД (Одна Бабка Сказала Другая Добавила))) )
Мэйлик, критически не согласен. Пингвин не создан для игр или для профессиональной работы, скажем, с 3д. Это офисный софтеныш, в котором, между причим, глюков и вирусов куда поменьше, чем в осях от Дяди Билла.
Некоторым и доса хватает) И не жалуются на отсутствие игр.
Как по мне - под каждую задачу своя ось и софт

Aizada Darieva

Ну и что ты будешь на линуксе делать? Пляски под бубны устраивать? Играть в дерьмовые игры которые специально заточены под эту чудо-ось? Да, кстати, может быть тебе интересно ещё читать маны круглые сутки чтобы понять как исправить тот или иной баг после очередного обновления?

Димка Михайлов

Если я правильно понимаю, "сырая" ОС - это такая ОС, в которой может со временем вскрыться много багов. А они, скорее всего, будут, т. к. там может быть переписано+добавлено много всего.. .
"Работает - не трогай! ", чем больше переписываний - тем больше багов

Поэтому, ИМХО, лучше дождаться хотя-бы первого сервиспака, чтобы не быть бета-тестером...

Ульяна Новикова

Восторженный студент!
Ты хоть знаешь все возможности хоть одной из перечисленных операционок? Нахватался пенок.

Ничего, что я без галстука и в трениках с отвислыми коленками перед писаниной такого просвещённого ВалерыРеального сижу?
Ник у тя хороший – прими ВалеРьяны!