Red Berry

Если на работе начальник младше по возросту и ещё требует чтобы с ним на вы обращались, то не лучше уйти с работы?

Cлава богу на такой работе я не работаю ну будет мне лет за 30 и какойто писюн которому чуть больше 20 устроится туда по блату на командирскую должность и начнёт права кочать это пи.. дец как по мне подчинятся начальнику младше по ввозросту

напрягает сильо самолюбие

Андрей Шкилев

не подчиняйся это ваш выбор готовы ли вы терпеть вы.. боны руководства за вашу зарплату

Денис Рябчиков

Как с головой? На работе вообще желательно со всеми на вы, а с начальством тем более. Как и начальству с подчинённми. А возраст здесь непричём.

Маруся Иванова

Начальника положено на Вы называть, даже если он последний мудак, но и он должен Вас называть на Вы.

Евгений Муратов

В 20 лет нормального начальника быть не может. Нет ни жизненного, ни производственного опыта. Но еслиВам 40, а начальнику 30. Он специалист, то почему б ему не говорить "Вы", при условии, что и он вежлив с Вами.

Сергей

Есть ощущение, что деградируем конкретно.... не ровен час, на пальмы полезем....

Светлана Шатохина

Раньше говорили: До отчества надо дожить или заслужить. По моему и с уважением также.

Кирилл

Это называется -начальник требует соблюдать субординацию. Когда Вы будете на его месте, на Вы будут обращаться к Вам.

Евгенинок Заботин

надо работать так, чтобы ты работал сам по себе. пусть это будет любой труд хоть руками хоть мозгами, но там где ты сам себе хозяин.

Св
Свет

Мало ли кто чего требует ?
Говори как считаешь нужным и точка.
С работы за это не имеют права уволнять! Пакостить конечно может, но это зависит от моральных качеств начальника.

Всеволод Васьков

Паренёк! ..А это ничего, когда начальник под 45 лет, с опытом работы более. чем ты дышишь на этом свете, называет на "ВЫ" 20-летнего?!.. в таком случае этого 20 летнего не напрягает? !

Школу заканчивают в 16,5 -- 17 лет.... К 20 годам сотрудник набирается кое-какого опыта, ..считая себя уже спецом, ему влом называть начальника на "ВЫ"...

Раньше в ВУЗах преподавали предмет "Служебния этика". У того, кто не сачковал с этих лекций, вопросов общения с сотрудниками не возникает!
А, если возникают такие вопросы, то надо бы не полениться и самостоятельно ознакомиться с необходимой литературой и потренироваться... .
..."Нет предела совершенству! "....)))

Юлия Лапшина

Не вижу проблем. Ко мне с 20 лет обращались на Вы. Работа такая была. Напрягает слабоумных. А умный понимает, что с незнакомым человеком надо на Вы обращаться.)))

Юлия Фалеева

в паспорт всем смотришь что-ли, и решаешь, будешь ты с человеком говорить, или он для тебя не человек. Может тебе и со страшими не разговаривать, того глядишь учить тебя начнут.

Евгений

Есть в трудовых отношениях такой неписаный, но мудрый по-житейски закон: "Ты - начальник, я -дурак. Я -начальник, ты - дурак. "

Мария Нургалиева

Откуда у тебя самолюбие? Раньше научись работать