И дело не только в зарплате!
Как специалисты они зачастую тоже сильнее наших к тому же соглсны рабтать 24 часа в сутки. Ведь люди тупо приезжают зарабатывать.. . А у нашего семья, дети, все эти проблемы.. .
Вот у нас на работе был компьютерщик из Беларуси.. . Он на работе буквально и жил! То на что нашему нужно дня три делал за ночь!
При том, что и получал больше всех, за что на него все обижались и в конце концов выжили.. . А на что обижаться?
Так, что я не раз убеждался будь я начальником ни на секунду не сомневался бы, кого брать на работу.. .
А все эти байки, что гстарбайтеров берут только из-за того, что они "дешевы" не выдерживают ни малейшей критики...
Общество
Что ни говорите, а если бы я был начальником, то взял бы на работу гостарбайтера? А вы?
конечно взял бы..
Вот и вы подтвердили, что дети в нашей стране нашим работодателям не нужны!
Не забывай, в каком обществе ты живешь! И не ты обществу, а общество тебе будет диктовать правила игры! А кто с этим несогласен - вот вам порог, вот вам семь дорог, идите, куда хотите!
Вы меня убедили.
А я была неправильным гастарбайтером, когда работала в Англии, столько всего нового вокруг, что на работу времени и сил почти не оставалось.
взяла бы, главное чтобы работал человек хорошо
Можно быть начальником над дворниками, а можно быть начальником над инженерами, ес-но во втором случае сложнее найти таджика или узбека с дипломом инженера, да ещё с определённой специализацией, чтоб по-русски не в каждом слове хотя бы ошибки делал.
А вообще, живя в Москве, лучше бы взял приезжего из Воронежской Области, например. Надо в первую очередь своим помогать.
Чувствую себя гастарбайтером, несмотря на прописку и титульную национальность. Тех, кто больше получает, всегда стараются выжить - закон природы
Взяла бы. Но все-такие проверила. испытательный срок какой-нибудь... да и вообще это относится не только к гастарбайтерам.... к сожалению, я склонна не доверять людям.
однозначно взял!! ! они и правду приехали на заработки и работают почти всегда на совесть!
Когда берешь на работу человека - надо обеспечить ему человеческие условия проживания! У нас в доме дворники из Таджикистана живут прямо в шахте для мусора! Я против таких гастарбайтеров, а тех кто их нанимает, считаю, что надо привлекать к суду. Есть элементарные санитарные нормы, которые всякая чинушная мразь нарушает ради того, чтобы украсть из бюджета лишнюю копейку.
Что касается хороших специалистов - почему они домой к себе не едут? Специалисты нужны везде! Приезжий будет думать не о том, как принести пользу обществу, а о том где взять денег на съем квартиры, на платного врача и т. п. Вот именно ТАКИЕ специалисты заинтересованы в рабской рабочей силе дворников из моего подъезда… А когда ТАКИЕ специалисты теряют работу - смотри криминальную хронику.
Человек должен жить там, где родился, а в другие страны и города приезжать в качестве туриста.