Общество
Как по вашему мнению, что сложнее: учеба, или работа? Ну взять в пример работу учителя в школе и ученика там же.
Жалко деток - маленькие они совсем для таких нагрузок... ну и учителям конечно не позавидуешь. Нет в этой жизни лёгких путей....
это называется как уроды воспитывают уродов)))
Андрей Стецко
Этот ответ мне больше всего понравился)))))))))
Определенно, сложнее работать учителем, а если умножить на количество учеников в классе, сложнее в разы!
Андрей Стецко
Вот ребенок подросткового возраста каждый день идет в школу, коллектив(тоже не легко), злые учителя, а потом еще и делать уроки...
Учитель же сам в свое время выбрал эту профессию и делает то, что он знает. Каждый день он делает определенную работу. Это же морально легче, мне кажется.
У каждого свои проблемы.
Трудно в учении, легко в бою...
НЕ нужно сравнивать небо и землю. Ученик ходит отдыхать общаться, ответственности никакой. Учитель пытается дать знаня тем, кто их не хочет брать, а с него спрос ой-е-ей какой
Андрей Стецко
Но учитель сам выбрал себе такую работу, а ученик ничего не выбирал. Он просто делает это потому что НАДО а не потому что хочет. А еще и личная жизнь появляется. Как с этим всем справиться? не каждый сможет...
Работа учителя сложнее.
Андрей Стецко
Не забыли, что учитель прошёл уже весь этот путь, и ещё гораздо больше? А теперь пытается чему-то 30 оболтусов одновременно обучить.. . Рассмешили, морально легче....
когда была школьницей думала работать лучше. потом с возрастом поняла что ошибалась. учится не просто легче-интересней! а учителя это святые люди кто туда идет по призванию вообще не пойму. в нашей жизни чаще это неудачники . лучше лопатой чем в класс-это мое мнение.
работать учителем это капец я бы не смог
Везде свои прелести
учеба- это необходимость.... работа - личный выбор.... работаю с удовольствием и вредности не нахожу (нахожу общий язык с детками и сотрудниками) . добавляю - качество общения в любом коллективе зависит от личных качеств.
ой, как скучаю по институтским годаааам! ! занятия на 4-ом курсе всего 3 раза в неделю.. . да ещё утром просыпаешься и думаешь - пойти сегодня или не пойти. . эти посиделки в Центральной Библиотеке до закрытия, хождение по всевозможным выставкам, создание стенгазеты, а летом КАНИКУЛЫ!!!! 3 месяца!!!! а работу прогуливать нельзя. . и вот ты сидишь в офисе. . сидишь, сидишь, сидишь.... эххх.. . )))