Общество
иЩЮ работу, внимание, ЮРИСТОМ! а вы бы с такой ошибкой взяли человека на работу юристом?
главное, еще и окончил лучший в крае универ. Юрист должен быть грамотен априори, но если сделать скидку, что человек не заметил, то тоже не катит, потому что, юрист должен быть дотошным и проверить резюме прежде чем отправить...а если он не скрупулезный, то уже плохой юрист
Я учусь на 3 курсе юридического факультета. И полностью согласна, что юрист должен быть дотошным, на то он и юрист! Здесь не важно, лучший универ города, области, края и т. д. -смотря как он учился и покупал ли сессию. Такая грамотическая ошибка явно говорит о том, что он не есть хороший специалист, ведь ему придется заключать различные документы, договор, прошение в конце концов-исковое заявление, если он допустил очевидную ошибку, которая заметна не только человеку с высшим образованием, а школьнику, то совершенно ясно, что и в своей работе он будет допускать ошибки, что юристу категорически запрещено делать, работа ответственная и требует щепетильности, дотошности, вечной перепроверки и т. д.
мой вердикт-я бы никогда не взяла к себе на работу такого сотрудника.
главное чтоб евреем был, а остальное приложится
Согласен
согласна
Есть такая штука когда человек суперпрофи в своём деле-но пишет с ошибками. Это чисто психологическое как дислексия. А вдруг он классный юрист а вы его упустите из-за стереотипа:)
Нет конечно. Если человек учится в универе и еще не умеет пользоваться Word а в частности - сервисом проверки орфографии. Значит он дурак.
Т. е. он может быть не грамотным не уметь считать в уме но обязан уметь пользоваться компом Ибо для того ком был и придуман чтобы проверять орфографию и считать за человека.
Ни в коем случае!! ! Вы только представьте, чем может обернуться ошибка юриста для предприятия!
Это правило учат во 2-ом классе, вот пусть сходит на уроки, а там гляди и взять можно. Может он самый лучший юрист.