Лида Русланова

Где можно найти переводы украинской поэтессы Тани-Маріи Литвинюк?

Где можно найти переводы украинской поэтессы Тани-Маріи Литвинюк? (http://www.chasipodii.net/article/9861/?vsid=fc5ad465d33eab109de6107)
Особенно интересует текст, положенный в основу видеопоэтического произведения Місто Кия. (http://videopojezija.ru/video/gorod-kiev). Помогите, кто чем может! Вдруг кто знает язык и стихи его заинтересуют...

Roma Mitrokhin

Спасибо за знакомство с этой талантливой поэтессой! Гуманитарная аура Лины Костенко... Только зная язык, можно почувствовать эти стихи. Просто перевести их-могу, но перевести в стихах-даже пробовать не стану! Как можно перевести музыку, мелодику? !
Болять черевики від першої спроби,
і кожен недопалок схожий на битву.
Читаю книжки не останньої проби,
а кожен, хто хворий, читає молитву.. .

А ми вже дорослі, дорослі, мов діти,
чи, може, забути про маму і тата?
Болять черевики, і хочеться бігти,
і хочеться небо в пігулках ковтати.. .

Читаю книжки не останньої проби,
чекаю на сонце і міряю мрії,
А часом від часу мене аж коробить -
я вчилась сміятися довше, ніж вмію.. .

Болять черевики, і хочеться бігти,
і хочеться раптом забути про втому,
і хочеться небо сховати у вітер.. .
читаю молитву іще невідому.. .