Артур К.

Можно ли употреблять алкоголь за 2 дня перед сдачей анализа Реберга

Marina Popova

Разумеется что НЕТ.
Проба Реберга- исследование фильтрации по эндогенному креатинину. Она позволяет оценить фильтрационно-реабсорбционную функцию почек на основании определения минутного диуреза и концентрации креатинина в плазме крови и мочи.
Показанием к назначению анализа является оценка функции почек (в первую очередь клубочковой фильтрации) , контроль динамики почечной недостаточности.
Алкоголь в любом случае обладает нефротоксичносью и просто для вас же самого оценка врачом этой пробы будет вызывать сомнения.

Источник: врач эксперт / экспертиза нетрудоспособности и качества лечения/ Сайт: МЕДСОВЕТ. ПРО