Слава Горбачев

В случае увеличения продолжительности рабочего дня, должна ли увеличиваться заработная плата (ссылки на законодательство

Работали с 9.00 до 17.00, а теперь с 9.00 до 18.00.

Ознакомили с новым трудовым распорядком, сверхуроччных тут нет, получается 8 часов, 1 час на обед.

Ринат

Время обеда должно быть четко прописано, в обед можете заниматься своими делами, вне рабочего места.

Дмитрий Янушевский

Почему? Вас с графиком ознакомили под роспись? Думаю, нет. Существуют нормы рабочего времени, отработав которые работник получает заработную плату. Все что сверху-сверхурочные. Которые оплачиваются в двойном размере или отгулы по соглашению сторон. источник-трудовой кодекс. Трудовая инспекция занимается такими вопросами. Достаточно подать заявление.