Г.
Гузель .......

В чем можно зимой перевести сухопутную черепаху?

Куда ее посадить? Повезу на автобусе из другого района города, а на улице -10.. Ее укутать надо? Подскажите пожалуйста))

Pupkov Pupkov

В коробку с дырочками, саму черепашку в полотенце замотай - переживет

Виктор Карасев

в коробку чуть больше черепахи размером, постелить сена (или полотенце вафельное) , туда поместить черепаху, коробку солевыми грелками обложить - они долго не охлаждаются - и в сумку. но это если на дальние расстояния.
а по городу -- да просто оберните маленьким полотенушком, положите в подходящий по размеру полиэтиленовый пакет, чтобы хвост и задние лапы в целлофане, а голова с передними лапами на полотенце. за пазуху - и вперёд) ) зачем полиэтиленовый пакет, думаю, догадались) ) ну, вдруг от перемены обстановки у зверюшки стресс случится)) ) так чтоб вам кофточку не запачкало) ) сколько раз так черепах зимой на осмотр к вету возили - ни кашлянула ни одна. пригреются - и шебуршат лапами))