Ка
Катерина

Почему отчество ребенку дается от имени отца, а не матери? Не Александрович был бы, а Екатеринович, например 🙂

Вероника

Чтобы лишьний раз напомнить мужчине, что и он ответственен за ребенка, а не только мама.

Евгений Кучеров

не говори, блин! а то, получается мы малыша рожаем, воспитываем, а фамилия и отчество от папы даются!!! несправедливо!

Иван

отчество - от слова отец

Анастасия Кулеева

ну чтоб было ясно, кто отец...))))

Михаил Коршунов

Все в ваших возможностях. Сейчас как хочешь, так и называешь.

Юл
Юлия

Замечено, что отчество есть только в России или в бывшем СССР. На Руси всегда, когда представлялись (в дре
вности не было фамилий), говорили-я такой-то, сын такова. А фамилии пошли позже-и от отцовских имён, и от
материнских. Например-Акулинин Иван Ферапонтович.

Сергей Иванов

Потому что это отчество, а не матчество)))

Олеся Тетёкина

Глупости какие.

Роман

мужчина главный в семье!

Владислав Kaban

Больше спросить не о чем? так положено!