Ирина Михайлова

Почему ребенка нельзя называть именем отца например (Андрей Андреевич )???

Илья

Не только в семье, но и в роду не стоит называть одинаковыми именами - ребёнок может повторить судьбу того человека или останется в роду 1 человек с таким именем.

Лена Савина (Иванова)

Повторит его судьбу.

Юля Фёдорова

Считают, что таким образом, ребенок судьбу чужую судьбу будет повторять.

Ми
Минин

1 - уже озвученное, ребенок повторит судьбу родственника, причем не самые лучшие моменты, 2 - это трудное имя во всех аспектах, т. е. считается что совпадение имени и отчества накладывает на человека тяжелую судьбу