Сергей Сер

Почему говорят, что нежелательно называть ребенка таким же именем, как отца? Что будут по жизни стараться вытиснить друга

Ждем пополнение в семье.
Мужа зовут Женя, а его родного брата Дима.
Хотим ребенка назвать Дима или Женя. Но больше всего хотим назвать Димой.
Мамы говорят, что нежелательно называть именем, которое уже есть в семье. Так как будет одинаковое имя и фамилия. Что якобы вытеснять будут друг друга по жизни.
Я в это не верю.

Евгений Адамов

Считается, что тогда ребенок повторит судьбу отца.

Дима Дерябин

Считается что если в семье есть одинаковые имена, то у них будет один ангел, а ангел помогает по старшинству, поэтому на помощь младшему может и не успеть.
Можете и не верить, но всё же слегка прислушивайтесь к советам матерей.

Анна Морозова

Нежелательно называть в честь кого-то, так как имя младенца привязывается по подобию к имени того в честь которого назвали.
Особенно нежелательно называть в честь умершего человека или святого у которого была тяжелая жизнь, или в честь того кто умер от болезни, трагично, в молодом возрасте.

Лучше всего не думать об имени еще не рожденного малыша, а подождать его появления на свет, посмотреть на его личико и прочувствовать каким именем малыш хочет быть назван.