Наталия Козлова

морфологический разбор 2-х сдов прошитую и напоенные тема причастие

Юля

1) прошитую - причастие, (какую) признак предмета по действию, страдательное прич, прошедш, время, ед, число, женск. род в предложении является определением.
2) напоенные
1.Напоенные-причастие. (какие? )

2.Н. ф. -напоенный (страд. прич., прош. вр., сов. в., невозвр., полн. ф., Им. п. (или В. п. от контекста), мн. ч. )

3.(Какие? ) напоенные. Определение.

Регина Попова

Прошитую - страдательное причастие прошедшего времени, начальная форма ПРОШИТЫЙ; образовано от основы инфинитива (или основы глагола прош. времени) совершенного вида с помощью суффикса -Т-; употреблено в полной форме. в единств. числе, жен. роде, винит. падеже, в предложении играет роль согласованного определения, зависит от существительного, отвечает на вопрос КАКУЮ? , тип связи - согласование.

Напоенные - страд. прич. прош. вр. , нач. ф. НАПОЕННЫЙ; образовано от основы инфинитива соверш. вида с помощью суффикса -ЕНН-;, употр. в полной форме, во множ. числе, именит. или винит. падеже, подчиняется подлежащему (дополнению) , отвечает на вопрос КАКИЕ? , в предл. -ии явл. согласов. определением, тип связи - согласование.

Зи
Зинфира

1) прошитую - причастие, (какую) признак предмета по действию, страдательное прич, прошедш, время, ед, число, женск. род в предложении является определением.
2) напоенные
1.Напоенные-причастие. (какие? )

2.Н. ф. -напоенный (страд. прич., прош. вр., сов. в., невозвр., полн. ф., Им. п. (или В. п. от контекста), мн. ч. )

3.(Какие? ) напоенные. Определение.

Елена Матюха

1) прошитую - причастие, (какую) признак предмета по действию, страдательное прич, прошедш, время, ед, число, женск. род в предложении является определением.
2) напоенные
1.Напоенные-причастие. (какие? )

2.Н. ф. -напоенный (страд. прич., прош. вр., сов. в., невозвр., полн. ф., Им. п. (или В. п. от контекста), мн. ч. )

3.(Какие? ) напоенные. Определение.