Светлана Чеботарева

княжества древней руси которе в 13 15 веках вошли в состав великово княжества литовского. . .древняя русь

Ann __

Немножко осторожнее сфрмултрую. Не княжества, а земли, ранее входившие в княжества.
Потом, в разное время сцществовали разные княжества. Примерно так:
Полоцкое, Киевское, Черниговское, Турово-Пинское, Переяславское, Луцкое, Смоленское, Галицко-Волынское.