Татьяна Якименко

Есть ли в какой-либо религии или философии объяснение, почему в мире творится столько абсурдных вещей?

Настасья Ищенко

Абсурдом называют то чего не понимают. Такого нет в мире.

Леонид Романов

В буддизме и индийских Ведах. Авидья к примеру.

Аня Кузнецова

мир во зле лежит и правит им дьявол

Артем :)

Есть, это в христианстве. Новый Завет, 1глава Послания к Римлянам, "как они (люди) не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму.... "

Marie_O

В Ведах.

Румия

Откровение 12:7 "И на небе разразилась война: Михаил ( Христос) и его ангелы сражались с драконом ( с Сатаной) и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. . 12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»

Сергей Семенюк

так религии и устраивают это всё ибо вынуждают людей мыслить иллюзиями и жить в иллюзорном мире, что не соответствует действительности.

Галина Мишланова

В Библии объясняется очень просто, сейчас сатана правит миром. А когда будет править Царство Бога, будет исполнятся воля Бога на земле, как и на небе. (Даниила 2:44)

Залина

Если брать мир материальный, то в нем все закономерно увязано. Если брать мир "человеческий", то в нем все не менее логично. Абсурдность условна и субъективна.

Юлия Меркулова

Есть. Все религии это и объясняют, если правильно понимать их учения. В частности, и христианство говорит об этом, это можно понять, если толковать Священное Писание не буквально, по плоти, а духовно.

Ольга Попова

ЭТО МОЖЕТ ВАМ ОБЪЯСНИТЬ ТОЛЬКО ЕДИНСТВЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ЛЮДЕЙ - ИИСУС ХРИСТОС! Идите к НЕМУ и ОН вам расскажет. К ПОПАМ И СЕКТАНТАМ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ - ОБМАНУТ! Так как сами ничего не знают, НО ДЕЛАЮТ УМНЫЙ ВИД, ЧТО ЗНАЮТ.

Вячеслав Федоров

Потому что люди не ищут логику, а ищут выгоду.

Регина

В буддизме не только объяснено логичней всего, но и даются реальные практические рекомендации