Евгений

какое животное охраняет кладку яиц: гадюка, степная черепаха, варан или крокодил?

Юлия Богомолова

крокодил, наверное

Сергей Овчеренко

да крокодил жизнь готов отдать за неё
все остальные просто откладывают, зарывают ивсё

Pa
Pavel

крокодил однозначно

Владимир Рушанов

Крокодил, присматривает.

Ангелинка Ягодка

об остальных не могу сказать,
но сколько видал программ, как крокодилиха охраняет яйца, до перегрева,
все же она сдается, и вынуждена окунуться в воду. А там хитрые вараны, поедают яйца,
бедный крокодил, со всей массой пыжится бегает, нет чтобы сидеть на месте. кактотак!!

Екатерина Шалашова

Крокодил.
Гадюка- живородящая (яйца развиваются внутри тела самки).