Валентин Великий

Хороший ли у Вас ассоциативный ряд к вещам?

Часто ли встречаются вещи, которые вызывают неверные, ложные ассоциации?

Скажем, слово "лох" - растение, а совсем не ругательство, или слово "медведь" совсем не относится к политике, как у Вас с этим?

А знаете, что в детстве, когда вы читали букварь - вас учили понимать друг друга?

Ел
Елена

я мыслю аллегориями

Юрий Эртелев

у меня нестандартные ряды.... все могу свети к сексу!

Мария Атанова

У меня не ассоциативный ряд, а ассоциативный веер.
Поэтому слово "медведь" вызывает ассоциации с рассказом Чехова, белым, бурым, гималайским и медведем гризли, гербом Берлина, Сказкой"Три медведя"....А "лох" кроме приведенных вами понятий, еще ассоциируется со словом "плохо" и полудохлой рыбой, про которую которую мой дед рассказывал. .
Так всегда и мучаюсь