Малыш

как сделать разбор имени прилагательного и из предложения:. Комната была оклеена яркими детскими обоями

Максим

Морфологический разбор прилагательных делается по схеме:
1) начальная форма (именительный падеж единственного числа мужского рода) ,
2) разряд по значению (качественное, относительное или притяжательное) ,
3) если прилагательное качественное, то указывается форма, в которой оно употреблено (краткая или полная форма) , а также степень сравнения.
Далее указывается, с каким существительным согласуется прилагательное,
т. е. падеж, число, род.