Надежда Дворенкова

Тростниковый сахар из супермаркетов - ерунда или настоящий?

темный который

Наташа Колесникова

Подделок много, надо внимательно смотреть что покупаете. Передача была специальная про это (как по этикетке отличить подделку) , да я деталей не помню т. к. не покупаю сама.
Помню только что если после растворения сахара в теплой воде вода покрасилась - это точно покрашенный обычный сахар.

Jkub Jkub

Cахар остается вредным сахаром, будь он рафинированный или нерафинированный. А подделка или нет проверить очень просто. Размешайте темный сахар в стакане воды. Если это белый сахар, окрашенный в коричневый цвет, вода окрасится. Если это неочищенный сахар, вода останется прозрачной. Кстати, нерафинированный сахар должен быть дешевле, так как он не требует дополнительной обработки. В советские времена так и было.

Далер Меликов

Треть сахара на российских прилавках именно импортный- тростниковый.. А что вас смущает?

Cтас Редька

по-моему это обычный, только покрашеный