Ольга Федосеева

Хорошо ли говорить (предупреждать) человека об том что это грех? Для спасения души от ада

Оксана Иванова

Хорошо сперва самому исследовать Библию, чтобы не повторять чужих заблуждений (про душу и ад) . библия говорит. что ад- это могила, а душа- это человек или животное, либо жизнь. библия учит, что все умрут и везвратятся в землю, из которой Бог Адама сотворил. Но у праведных есть надежда на воскресение и вечную жизнь. А у неправедных ее нет.

Толибек Эшонкулов

не спрашивает - не надо говорить, потому что тем самым вы показываете, что вы якобы умнее этого человека, а это гордыня

David Region

направлять человека на правильный путь - это хорошо.. . но где для вас правильный путь - для него он может быть губительным...

Александр

А сам он не догадывается, что хорошо, а что - плохо?

Алексей Обутов

Грехов столько много по навыдумывали.. . Спасти можно только приковав его к батарее в монастыре..

Николай Гусаров

Ребятушки, рай и ад не снаружи, а в нас внутри.
А котлы, где тебя жарят, это глупость.
Телу страшны физические мучения, душе хоть 200 градусов, хоть миллион, все без разницы, физическую боль только физическими нервами можно почувствовать..

Андрей

если не спрашивают - говорить не стоит, только озлобите человека и настроите против себя.
если грех не явный, тоже не стоит, не думаю, что у кого-то достанет любви и кротости вразумить действительно, а не озлобить.
Хорошо сказать об этом - так чтобы человек действительно остановился и задумался, получается только по внушению Свыше. А кто сподобился такой благодати - кто без греха?