Религия, вера

Хорошо ли говорить (предупреждать) человека об том что это грех? Для спасения души от ада

Sabina Aliyeva
Хорошо сперва самому исследовать Библию, чтобы не повторять чужих заблуждений (про душу и ад) . библия говорит. что ад- это могила, а душа- это человек или животное, либо жизнь. библия учит, что все умрут и везвратятся в землю, из которой Бог Адама сотворил. Но у праведных есть надежда на воскресение и вечную жизнь. А у неправедных ее нет.
Клуб Путешествий Sssr Tur
Лучший ответ
не спрашивает - не надо говорить, потому что тем самым вы показываете, что вы якобы умнее этого человека, а это гордыня
Должно...
Грехов столько много по навыдумывали.. . Спасти можно только приковав его к батарее в монастыре..
А сам он не догадывается, что хорошо, а что - плохо?
если не спрашивают - говорить не стоит, только озлобите человека и настроите против себя.
если грех не явный, тоже не стоит, не думаю, что у кого-то достанет любви и кротости вразумить действительно, а не озлобить.
Хорошо сказать об этом - так чтобы человек действительно остановился и задумался, получается только по внушению Свыше. А кто сподобился такой благодати - кто без греха?
Олег Морозов
направлять человека на правильный путь - это хорошо.. . но где для вас правильный путь - для него он может быть губительным...
Ребятушки, рай и ад не снаружи, а в нас внутри.
А котлы, где тебя жарят, это глупость.
Телу страшны физические мучения, душе хоть 200 градусов, хоть миллион, все без разницы, физическую боль только физическими нервами можно почувствовать..
Kamilov Farhad